В ростовских трамваях начали объявлять остановки на английском языке
Ростов-на-Дону, 27 апреля 2018. DON24.RU. В преддверии чемпионата мира по футболу в новых ростовских трамваях City Star названия остановок начали дублировать на английском языке, сообщают очевидцы. Информацию подтверждают в городском департаменте транспорта с пометкой, что пока нововведение коснулось маршрута № 10 (площадь Мичурина – Сельмаш).
Предполагается, что англоязычная речь в транспорте, как и переведенные на английский указатели, поможет туристам, прибывшим в город, лучше ориентироваться. Ранее английская речь зазвучала в автобусах, курсирующих по центральным транспортным артериям города: улице Большой Садовой и проспекту Буденновскому.
Предъявлять водительские права могут разрешить через мессенджер МАХ
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В МВД России предложили дать возможность автомобилистам предъявлять водительские удостоверения и регистрационные документы через мессенджер МАХ. Об этом сообщает само ведомство:
«Предъявление сведений будет осуществляться с применением двухмерного штрихового кода при взаимодействии с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Предполагается, что это упростит процедуру для водителей и в целом поспособствует цифровизации системы безопасного дорожного движения. Проект постановления проходит через общественное обсуждение на едином портале нормативно-правовых актов.
Канал Правительства Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.
Ранее сообщалось, какие новые дорожные знаки появятся в Ростовской области с 2026 года.


