Завершается ремонт моста в Заветинском районе
Ростовская область, 16 сентября 2024. DON24.RU. Строительные работы по ремонту железобетонного моста через реку Амта в селе Заветном перешли в заключительную стадию. Об этом сообщили в администрации Заветинского района.
Объект расположен на автомобильной дороге местного значения по улицам Чапаева – Чкалова. Путепровод соединяет две части села Заветного.
Ремонт проводится в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие транспортной системы». На финансирование проекта выделено 51,6 млн рублей.
В настоящее время техническая готовность объекта составляет 87%. В сентябре будут закончены работы, предусмотренные сметной документацией. Затем начнутся работы по гидроизоляции основания мостового полотна, устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, а также устройство пешеходных тротуаров, барьерного и перильного ограждения.
Город стал: в Ростове зафиксировали 9-балльные пробки
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. В Ростове в преддверии 8 Марта образовались 9-балльные пробки. В конце рабочего дня сервис «Яндекс.Карты» зафиксировал шесть ДТП и три участка, на которых ведутся дорожные работы.
При этом самое большое скопление машин наблюдается в центре донской столицы рядом с драмтеатром, публичкой и ипподромом. Затор также коснулся главного и пригородного железнодорожных вокзалов.
В Советском районе стоит в пробках также проспект Стачки, улицы Еременко, Доватора и Малиновского
Ранее сообщалось, что в центре Ростова из-за пожара в старинном многоквартирном доме перекрыли улицу Обороны в створе между пер. Семашко и пер. Газетным. Это одна из причин затора.