Заставляли заплатить за ручную кладь: суд Ростова оштрафовал авиакомпанию «Победа»
Ростов-на-Дону, 14 мая 2018. DON24.RU. Авиакомпанию «Победа» оштрафовали на 20 тысяч рублей за оказание услуг ненадлежащего качества, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора РФ по Ростовской области.
К сотрудникам ведомства обратилась пассажирка рейса «Ростов-Москва». Женщине не разрешили перевозить в салоне пластиковый пакет, в который были упакованы дамская сумочка, ноутбук, трость и зонт. При этом сотрудники авиакомпании не взвесили пакет, но потребовали пассажирку оплатить провоз ручной клади. Она отказалась.
Перевозчик не согласился с решением ведомства об уплате штрафа и обратился в Арбитражный суд Ростовской области. Служители Фемиды в иске отказали. После этого «Победа» обратилась с апелляционной жалобой в Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд, который оставил решение без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Редакция ИА «ДОН 24» направила письменный запрос с просьбой прокомментировать решение суда.
Дорожные службы проводят работы на нескольких участках трассы М-4 «Дон» в Ростовской области
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Дорожные службы проводят работы на нескольких участках автодороги М-4 «Дон» в Ростовской области. В связи с этим возможно временное ограничение движения, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Работы ведутся в южном и северном направлениях. На 943, 944, 966-м км (юг) и на 1006, 1012, 1024-м км (север) осуществляется монтаж блоков, ямочный ремонт и уборка проезжей части. На участке с 1002-го по 1009-й км работы идут в обоих направлениях.
Водителей просят учитывать информацию при планировании маршрута и соблюдать требования временных знаков.



Ответить