Закончились деньги: ремонт трамвайных путей приостановили в Новочеркасске
Ростов-на-Дону, 24 сентября 2019. DON24.RU. Ремонт трамвайных путей приостановили в Новочеркасске. Об этом сообщает Donday.
По данным интернет-издания, у подрядчика закончились оборотные средства и в результате ремонтные работы не ведутся более месяца. Вместе с тем, со ссылкой на директора департамента строительства и городского развития Дмитрия Третьякова, сообщается, что ситуация с ремонтом путей под контролем администрации.
«ФЗ № 44, по которому в России проводятся конкурсы и госзакупки, прямо указывает, что рассчитываться с подрядчиками бюджетными средствами можно только после выполнения ими работ, после подписания актов», – напоминает средство массовой информации.
Летом власти Новочеркасска сообщали, что ремонт завершится до 10 октября. Планировалось, что именно до этого числа не будут ходить трамваи по маршрутам №№ 1, 2 и 3.
