Высокие цены на такси шокировали ростовчан в первый рабочий день нового года
Ростовская область, 9 января 2023. DON24.RU. В Ростове в первый рабочий день нового года таксисты резко увеличили цены.
Как жалуются в соцсети горожане, в машине экономкласса доехать из Советского района города в центр стоит сегодня утром более 600 рублей. А чтобы добраться в центр из Ворошиловского района, придется заплатить свыше 700 рублей.
Как отмечают горожане, в непогоду, в том числе в морозы, а также в праздники и часы пик стоимость поездок всегда увеличивается.
Автомобилистам Дона порекомендовали не спешить со сменой резины
Ростовская область, 17 марта 2025. DON24.RU. Водителям Ростовской области порекомендовали повременить со сменой зимних шин на летние до установления стабильной плюсовой температуры.
Донское управление Госавтоинспекции также рекомендует проявлять осторожность при управлении автомобилем с ошипованными шинами в условиях температурных колебаний.
«Использование зимних ошипованных шин при повышении температуры воздуха выше 7 °С также требует внимательности, так как увеличивается тормозной путь автомобиля, особенно при движении на сухом теплом асфальте», – проинформировали в региональном управлении Госавтоинспекции.
Для автомобилей с такими шинами действуют ограничения скорости: вне населенных пунктов – не более 90 км/ч, в городе – до 50 км/ч.
Ранее донских водителей призвали не доверять слепо навигаторам из-за сбоев.