Второй раз: в ростовских автобусах обнаружили нарушения
Ростов-на-Дону, 2 ноября 2018. DON24.RU. Проверку работы общественного транспорта провели сегодня в Ростове на трех маршрутах: №№ 3, 67 и 98. Нарушения выявлены на одном из них, сообщает городской департамент транспорта.
Несоответствие договорных обязательств фактическому предоставлению техники обнаружили проверяющие у компании ООО «Янтарь-1», которое обслуживает маршрут № 67. Подвижной состав не соответствует характеристикам, которые были заявлены при проведении конкурса. Так, вместо автобусов 2018 года выпуска на линию вышел транспорт, произведенный в 2015 году. Кроме того, неисправно оборудование для перевозки маломобильных групп населения. Такие несоответствия выявляют на данном маршруте уже второй раз.
Сегодня Департамент транспорта направит в адрес предприятия претензии по исполнению обязательств по муниципальному контракту. Если через 10 дней все недочеты не устранят, договор может быть расторгнут.
На маршрутах №№ 3 и 98 проверяющие нарушений не выявили, сообщает источник.
