Второй раз: в ростовских автобусах обнаружили нарушения

Фото: rostov-gorod.ru ©

Ростов-на-Дону, 2 ноября 2018. DON24.RU. Проверку работы общественного транспорта провели сегодня в Ростове на трех маршрутах: №№ 3, 67 и 98. Нарушения выявлены на одном из них, сообщает городской департамент транспорта.

Несоответствие договорных обязательств фактическому предоставлению техники обнаружили проверяющие у компании ООО «Янтарь-1», которое обслуживает маршрут № 67. Подвижной состав не соответствует характеристикам, которые были заявлены при проведении конкурса. Так, вместо автобусов 2018 года выпуска на линию вышел транспорт, произведенный в 2015 году. Кроме того, неисправно оборудование для перевозки маломобильных групп населения. Такие несоответствия выявляют на данном маршруте уже второй раз.

Сегодня Департамент транспорта направит в адрес предприятия претензии по исполнению обязательств по муниципальному контракту. Если через 10 дней все недочеты не устранят, договор может быть расторгнут.

На маршрутах №№ 3 и 98 проверяющие нарушений не выявили, сообщает источник.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

На трассе М-4 «Дон» ремонтируют шесть дорожных участков

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ремонтируют шесть дорожных участков. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление ГАИ:

«Призываем водителей быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию».

Так, на 935, 936-м км в северном направлении устанавливают дорожные блоки, на 958-м и 973-м км в южном направлении демонтируют металлические ограждения, с 944-го по 945-й км в южном направлении и на транспортной развязке проводят ямочный ремонт.

Также на 1014-м км в южном направлении ограждения ремонтируют, на 1093-м км в том же направлении проводят еще один ямочный ремонт.

Ранее сообщалось, что на этой же трассе дотла сгорел грузовик.

Дзен
Лента новостей