Возобновились автобусные туры через Ростовскую область на южные курорты

Ростовская область, 25 июня 2023. DON24.RU. Туроператоры возобновляют автобусные туры на курорты юга России через Ростовскую область. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Первые автобусы с туристами выезжают сегодня из Москвы в сторону Анапы и Крыма. Новые рейсы в Анапу, Туапсе и Крым начнут действовать с четверга, 29 июня.

Со вчерашнего дня туры были приостановлены из-за кризисной ситуации в Ростовской области.

Дзен

Ростовский перевозчик закупил 90 автобусов, они выйдут на линию в мае

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Ростов-на-Дону готовится к масштабному обновлению парка общественного транспорта, сообщил глава города Александр Скрябин.

«Сегодня муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» подписала контракт на приобретение в лизинг 90 автобусов. Из них 70 единиц большой вместимости и 20 единиц особо большой вместимости», – написал он в своем телеграм-канале. 

Автобусы доставят в Ростов до 30 апреля. В мае новый подвижной состав выйдет на маршруты города.

Одновременно изучается возможность приобретения техники в рамках государственных программ льготного лизинга.

«Это позволит расширить масштабы обновления транспорта, в том числе троллейбусов и электробусов, благодаря финансовой поддержке в виде субсидирования лизинговых платежей за счет средств местного бюджета», – пояснил мэр.

По оценке экспертов, в течение двух лет донской столице необходимо обновить более 200 автобусов. Реализация этих планов позволит повысить качество пассажирских перевозок и заложить основу для развития транспортной инфраструктуры города, добавил Александр Скрябин.

Дзен
Лента новостей