Внезапные рейды на донских ж/д переездах пройдут из-за невнимательных водителей

Ростовская область, 11 ноября 2025, DON24.RU. СКЖД вместе с представителями ГИБДД вводит до 10 декабря внезапные рейды на железнодорожных переездах всего ЮФО и СКФО из-за невнимательных водителей. Их проведут и в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба транспортной компании.

Цель железнодорожников – вовремя отыскать водителей, нарушающих правила дорожного движения.

«Актуальность профилактической акции обусловлена анализом аварийности: все ДТП на переездах происходят по вине водителей автотранспорта. Только за девять месяцев 2025 года на СКЖД произошло 31 ДТП, 15 человек получили травмы и пять человек погибли», – пишет источник.

Сотрудники автошкол и автопредприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, также выступят с профилактическими лекциями.

Ранее сообщалось, что для электрички Таганрог – Ростов ввели новую стоянку.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Одна из полос блокирована на трассе М-4 под Аксаем

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. ГАИ предупредила водителей о проблемах с движением автотранспорта на федеральной автостраде М-4 «Дон» в Ростовской области.

«На 1052-м км автодороги М-4 «Дон» в Аксайском районе в направлении на юг затруднено движение, протяженностью примерно на 1 км», – говорится в заявлении дорожной полиции.

Правая полоса движения закрыта, движение происходит по левой.

Госавтоинспекция попросила водителей заранее планировать свой маршрут с учетом обстоятельств.

Дзен
Лента новостей