Власти Ростова работают над снижением заторов после закрытия Малиновского
Ростовская область, 12 января 2021. DON24.RU. В связи с временным закрытием путепровода на улице Малиновского власти Ростова-на-Дону начали работу по снижению заторов на дорогах города, сообщает администрация на своем сайте.
«Совместно с сотрудниками ГИБДД ведется непрерывный мониторинг обстановки на дорогах. По результатам анализа ситуации, возникшей 11 и 12 января, внесены корректировки в режим работы светофоров, а в наиболее сложных местах организовано дежурство 10 экипажей ДПС», – говорится в сообщении.
Внесенные корректировки уже привели к тому, что негативное влияние резкого повышения интенсивности на качество транспортного сообщения свелось к минимуму, сказано в тексте.
Местные власти также провели оценку загруженности ключевого участка, на котором пересекаются потоки с улиц Вавилова и Таганрогской.
После принятия мер время в пути от площади 2-й Пятилетки до Комсомольской площади составило 14 минут. Отметим, что показатель загруженности с 06:00 до 09:30 12 января, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», не превысил отметку в шесть баллов.
«Мониторинг ситуации и корректировка схем организации дорожного движения будут продолжены. Администрация города просит ростовчан ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения», – сказано в конце сообщения.
Напомним, аварийный путепровод на улице Малиновского был временно закрыт на реконструкцию 4 января, демонтаж мостового сооружения уже стартовал.
Ранее стали известны изменения в движении общественного транспорта города, принятые в связи с ремонтными работами.
В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове увеличили количество автобусов на популярных маршрутах, обслуживающих Западный жилой массив (ЗЖМ), в вечерние часы пик. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Константина Лашенко.
На маршруты №№ 4, 34 и 71 вывели шесть дополнительных автобусов. Также на маршрутах №№ 16 и 71 задействовали четыре автобуса особо большого класса («гармошки»).
Накануне провели проверку работы транспорта.
«В самой длинной очереди в 18:30 на автобус, следующий по маршруту № 16, время ожидания составило 2 минуты. Ростовчане при заполнении сидячих мест ожидают прибытия следующего автобуса, пропуская вперед тех, кому нужно уехать быстрее», – говорится в сообщении.
Уточняется, что рейдовые мероприятия на Западном развороте проводятся специалистами ведомства на регулярной основе. К перевозчикам, допускающим недовыпуск автобусов на линию, применяются штрафные санкции. Ведется претензионная работа. Для оперативного контроля за ситуацией используются камеры видеонаблюдения, установленные на площади.
«Для увеличения провозной способности данного направления согласно Стратегии развития транспортной системы города Ростова-на-Дону на маршрутах 71 и 34 предусмотрено использование автобусов особо большого класса. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается», – отметил директор департамента транспорта.



Ответить