Видео: в Батайске автобус начал разваливаться прямо во время поездки

Ростовская область, 10 сентября 2025, DON24.RU. В Батайске автобус № 2 на ходу начал разваливаться. Как сообщает телеграм-канал «Батайск-город», обрушились полки под потолком.

«Дочь нашей подписчицы ехала из школы домой, хотела сесть как раз туда. Потом увидела, что конструкция еле держится и выбрала другое место. Как оказалось чуть позже, очень не зря. Хотя эти кресла возле 9-й школы потом заняли другие дети», — пишет телеграм-канал.

Видео: телеграм-канал «Батайск город»

Судя по опубликованным кадрам, упавшие полки никого не задели, пострадавших нет. Для уточнения деталей инцидента ИА «ДОН 24» обратилось в пресс-службу города.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области расширят внедрение интеллектуальных систем на транспорте

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поставил задачи по разгрузке дорог, защите пешеходов и профилактике ДТП, информирует сайт донского правительства.

Эти темы обсуждались на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел глава региона.

Сегодня в режиме перегрузки эксплуатируется более 450 км региональных и межмуниципальных дорог (5,9% общей протяженности). Основные проблемные участки сосредоточены вблизи Ростова.

Для решения этой проблемы продолжается формирование Ростовского транспортного кольца. В числе его ключевых элементов – северный обход Ростова.

Говорилось также о внедрении интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В ее составе 79 детекторов транспортных потоков, 85 видеокамер, 30 метеостанций, четыре информационных табло. Идет подключение муниципального сегмента ИТС Ростова-на-Дону к региональному – это добавит еще 400 контроллеров, 175 детекторов и 95 камер.

В 2026 году планируется оснастить детекторами 44 светофорных объекта в донской столице, что позволит настроить их работу в адаптивном режиме в зависимости от интенсивности движения.

В планах – внедрение системы «Умный пешеходный переход», когда датчики и камеры будут автоматически фиксировать нарушения, если водители не пропускают людей на зебре.

Для системы здравоохранения поставлены задачи по оптимизации маршрутизации пострадавших в ДТП и внедрению интеллектуальной системы динамической маршрутизации бригад скорой помощи. Это позволит исключить случаи перенаправления пациентов из одной больницы в другую.

«Транспорт – это огромная система, которой нужно управлять стратегически. Транзит будет расти, а значит, должны расти и наши возможности: от парка камер видеофиксации до инфраструктуры вдоль дорог. Сегодня мы как раз и говорили о том, как синхронизировать все эти элементы – технологии, надзор, образование, медицину», – сказал Юрий Слюсарь.

Дзен
Лента новостей