Василий Голубев выделил важнейшие проекты в дорожном строительстве Ростовской области
Ростовская область, 20 декабря 2021. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев обозначил три важнейших проекта дорожного строительства, реализованных в 2021 году в Ростовской области.
Выступая на телеканале «ДОН 24» в программе «О главном», глава региона отметил: «Среди таких проектов – строительство Ростовского транспортного кольца, начало проектирования западной хорды и завершение Аксайского обхода, который является частью транспортного кольца и даст нам возможность значительную часть транспорта увести из Ростова. Это грандиозная стройка, которую планируется завершить в 2023 году».
Василий Голубев также упомянул южный подход к Ростову, который будет завершен в 2022 году.
Среди важнейших муниципальных объектов губернатор выдели строительство моста в Волгодонске, дорогу в сторону Ставрополя и дорогу Миллерово – Вешенская. Недавно завершена реконструкция центральной улицы в Новошахтинске.
«В 2021 году по нацпроекту мы завершим около 160 таких объектов», – сказал глава региона.
