В Таганроге в рамках нацпроекта отремонтировали четыре автомобильные дороги

Ростовская область, 8 июля 2025. DON24.RU. В Таганроге в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершился ремонт четырех автомобильных дорог. Об этом информирует мэрия.

Для безопасного и комфортного движения на улице Ломоносова, в переулках Смирновском, 7-м Новом и на Комсомольском спуске уже нанесли дорожную разметку.

Параллельно администрация города выделила дополнительные средства из местного бюджета на приведение в порядок еще шести участков дорожной сети. Все запланированные работы будут полностью выполнены до конца сентября. Это позволит значительно улучшить качество дорожного покрытия на ключевых транспортных направлениях Таганрога.

Автор: Мария Зинченко

Дзен

Осторожно: на дорогах Ростовской области сохраняется плотный туман

Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. На дорогах Ростовской области сохраняется плотный туман. Об этом, во избежание несчастных случаев, автолюбителей предупреждают сотрудники Госавтоинспекции:

«Уважаемые водители! В условиях тумана снизьте скорость и держите безопасную дистанцию, включите ближний свет фар или противотуманки, избегайте резких маневров и обгонов, будьте внимательны к пешеходам и другим участникам движения».

Согласно ПДД, недостаточной считается видимость менее 300 м при тумане, дожде, снегопаде и в сумерках. В этой ситуации пешеходам в населенных пунктах рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Людям, передвигающимся за городом, брать с собой такие предметы или одежду необходимо.

Ранее сообщалось, что на Дону спасатели освободили женщину, прижатую автомобилем к забору.

Дзен
Лента новостей