В Таганроге построили плавучий причал для пассажирских судов

В Таганроге построили плавучий причал для пассажирских судов
Фото: газета «Молот» ©

Ростовская область, 12 мая 2023. DON24.RU. Плавучий причал в Таганроге полностью готов к эксплуатации. Фотографиями объекта с газетой «Молот» поделились подрядчики.

Понтонный причал представляет собой конструкцию из восьми секций каркаса, покрытых деревом, швартовых тумб и ограждений. Длина понтонной платформы составила 96 м, а ширина – 16 м.

Фото: газета «Молот»

«На очереди дноуглубительные работы в акватории морского порта. Они обеспечат безопасный подход и швартовку пассажирских судов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по завершении работ на участке новый причал в таганрогском порту сможет принимать и обслуживать транспортные средства длиной до 141 м.

Дзен

Ростовский перевозчик закупил 90 автобусов, они выйдут на линию в мае

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Ростов-на-Дону готовится к масштабному обновлению парка общественного транспорта, сообщил глава города Александр Скрябин.

«Сегодня муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» подписала контракт на приобретение в лизинг 90 автобусов. Из них 70 единиц большой вместимости и 20 единиц особо большой вместимости», – написал он в своем телеграм-канале. 

Автобусы доставят в Ростов до 30 апреля. В мае новый подвижной состав выйдет на маршруты города.

Одновременно изучается возможность приобретения техники в рамках государственных программ льготного лизинга.

«Это позволит расширить масштабы обновления транспорта, в том числе троллейбусов и электробусов, благодаря финансовой поддержке в виде субсидирования лизинговых платежей за счет средств местного бюджета», – пояснил мэр.

По оценке экспертов, в течение двух лет донской столице необходимо обновить более 200 автобусов. Реализация этих планов позволит повысить качество пассажирских перевозок и заложить основу для развития транспортной инфраструктуры города, добавил Александр Скрябин.

Дзен
Лента новостей