В Таганроге по маршруту № 911 запустили новый вместительный автобус

В Таганроге по маршруту № 911 запустили новый вместительный автобус
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 мая 2023. DON24.RU. На маршрут № 911 г. Таганрог (Автовокзал) – СНТ «Ягодка-1» вышел новый вместительный автобус среднего класса. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

До этого по маршруту ходили только три автобуса малого класса. В марте установили, что этого количества недостаточно для обеспечения транспортной доступности. Заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов лично проехался по этому пути и убедился в достоверности проблем.

«Процедура по увеличению количества транспортных средств на маршруте требует согласованных действий между перевозчиком и министерством, так как изменение условий контракта невозможно в одностороннем порядке», – разъяснил он.

4 мая перевозчику передали дополнительную маршрутную карту на автобус средней вместимости.

Дзен

Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре

Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.

В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.

Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.

Дзен
Лента новостей