В Таганроге отремонтировали дорогу на улице Сергея Шило

Ростовская область, 6 сентября 2021. DON24.RU. В Таганроге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали дорогу на улице Сергея Шило, сообщили местные власти.

Работы по ремонту завершены на участке протяженностью 2,5 км между улицей Транспортной и улицей Чехова.

Улица Сергея Шило имеет большую социальную значимость для города, так как является подъездом к дошкольным учреждениям, школе, рынку, больнице, центру занятости населения и многим другим учреждениям.

Дорожные работы по нацпроекту продолжаются в переулке Комсомольском. Выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды. Сейчас асфальтируются съезды. Всего выполнено 95% общего запланированного объема работ.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 10 дорог.

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей