В школы Орловского района поступили новые автобусы
Ростовская область, 30 ноября 2024. DON24.RU. В школы Орловского района поступили два новых автобуса. Один из них рассчитан на 31 посадочное место и предназначен для перевозки учеников Каменно-Балковской школы. Второй автобус, рассчитанный на 22 места, будет перевозить ребят из Быстрянской школы. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
«Школьные автобусы соответствуют всем нормативным требованиям: оборудованы ГЛОНАСС/GPS, тахографами, оснащены ремнями безопасности, проблесковыми маячками оранжевого цвета», − пишет источник.
Автобусы приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации программы «Школьный автобус» и исполнения поручения президента РФ.
Ранее в Островянской школе Орловского района в образовательном центре «Точка роста» прошло внеурочное районное мероприятие «Программируем с Роббо».
Новую программу ремонта остановочных комплексов примут в Ростове
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове подготовят программу ремонта устаревших остановочных комплексов. Такое поручение местным властям дал губернатор Юрий Слюсарь.
«Администрации Ростова совместно с минтрансом региона поручено разработать программу ремонта остановочных павильонов, которые не подлежат замене по уже действующему договору концессии», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.
Согласно упомянутому договору, из 1800 остановок донской столицы в ближайшие четыре года запланировано обновить 450 павильонов. Это каждый четвертый остановочный комплекс.
Поручение дано по итогам «Разговора напрямую», который Юрий Слюсарь провел 4 декабря в эфире телеканала «ДОН 24».
Правительство Ростовской области в Мах – https://max.ru/RostovRegion



