В Ростовской области завершили реконструкцию морского пункта пропуска Азов

Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Комплексная модернизация морского пункта пропуска Азов завершена в Ростовской области, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.

«Пункт пропуска оснащен необходимым оборудованием и комплексом технических средств для организации пограничного, таможенного и других видов контроля», – уточнили в ведомстве.

Открытие перегрузочного комплекса для перевалки экспортных контейнерных грузов позволит увеличить пропускную способность и грузооборот МПП Азов, отметили специалисты.

При расчетном грузообороте терминал сможет обслуживать 734 судна в год. Перевалка контейнерных грузов составит 100 тыс. контейнеров в год, указали в минтрансе.

Дзен

Ростовский перевозчик закупил 90 автобусов, они выйдут на линию в мае

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Ростов-на-Дону готовится к масштабному обновлению парка общественного транспорта, сообщил глава города Александр Скрябин.

«Сегодня муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» подписала контракт на приобретение в лизинг 90 автобусов. Из них 70 единиц большой вместимости и 20 единиц особо большой вместимости», – написал он в своем телеграм-канале. 

Автобусы доставят в Ростов до 30 апреля. В мае новый подвижной состав выйдет на маршруты города.

Одновременно изучается возможность приобретения техники в рамках государственных программ льготного лизинга.

«Это позволит расширить масштабы обновления транспорта, в том числе троллейбусов и электробусов, благодаря финансовой поддержке в виде субсидирования лизинговых платежей за счет средств местного бюджета», – пояснил мэр.

По оценке экспертов, в течение двух лет донской столице необходимо обновить более 200 автобусов. Реализация этих планов позволит повысить качество пассажирских перевозок и заложить основу для развития транспортной инфраструктуры города, добавил Александр Скрябин.

Дзен
Лента новостей