В Ростовской области водителей призвали быть осторожнее на дорогах из-за непогоды
Ростовская область, 13 января 2025. DON24.RU. В управлении Госавтоинспекции по Ростовской области в связи с ухудшением погодных условий призвали автомобилистов быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
13 января на территории региона ожидаются осадки в виде дождя, местами снега и гололеда в сочетании с сильным ветром.
«Необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Проверить состояние автомобиля. Проверить аккумулятор и системы отопления. Снижать скорость на скользких участках дороги. Быть особенно внимательным при маневрировании и выполнении поворотов», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее в Ростовской области в результате ДТП на трассе М-4 «Дон» два человека погибли и еще двое получили травмы.
ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.
Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.
«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.
Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.



