В Ростовской области водителей предупредили об ухудшении погодных условий

Ростовская область, 25 октября 2025, DON24.RU. Региональное управление Госавтоинспекции предупреждает водителей об ухудшении погодных условий из-за дождя, который может повлиять на безопасность дорожного движения.

В связи с этим ведомство призывает автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными. Специалисты рекомендуют водителям снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта и включить фары для лучшей видимости. Кроме того, следует избегать резких маневров, особенно при движении через лужи, а также использовать световозвращающие элементы на одежде.

Ранее в донском регионе объявили штормовое предупреждение. С 25 по 26 октября местами в Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 22 м/с.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.

Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.

Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.

Дзен
Лента новостей