В Ростовской области усилят патрулирование дорог в выходные
Ростовская область, 5 декабря 2025, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции Ростовской области усилит контроль за дорожным движением в выходные дни в связи с ростом транспортного потока. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Для повышения уровня безопасности на дорогах будут проведены дополнительные мероприятия. Основное внимание инспекторы уделят пресечению управления транспортом в состоянии опьянения.
«Проверки пройдут на ключевых магистралях, городских улицах, а также вблизи мест массового отдыха. Планируются как дневные, так и ночные рейды, а также выборочные контрольные точки», – пишет источник.
В ведомстве призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, проявлять внимательность и ответственность.
Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».
В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.
«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.
Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».
На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.



