В Ростовской области режим закрытого неба продлили до 1 мая

Ростовская область, 23 апреля 2022. DON24.RU. Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлили до 1 мая, информирует Росавиация.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 03:45 по московскому времени 1 мая 2022 года. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты», – следует из сообщения.

Перевозить пассажиров авиакомпаниям рекомендуют по альтернативным маршрутам с использованием гаваней Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Все остальные аэропорты работают в штатном режиме.

Дзен

В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов

В Ростове на популярные маршруты, обслуживающие Западный жилой массив, добавили 6 автобусов
Фото: сайт администрации Ростова ©

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове увеличили количество автобусов на популярных маршрутах, обслуживающих Западный жилой массив (ЗЖМ), в вечерние часы пик. Об этом сообщили в городской администрации со ссылкой на директора департамента транспорта Константина Лашенко.

На маршруты №№ 4, 34 и 71 вывели шесть дополнительных автобусов. Также на маршрутах №№ 16 и 71 задействовали четыре автобуса особо большого класса («гармошки»).

Накануне провели проверку работы транспорта.

«В самой длинной очереди в 18:30 на автобус, следующий по маршруту № 16, время ожидания составило 2 минуты. Ростовчане при заполнении сидячих мест ожидают прибытия следующего автобуса, пропуская вперед тех, кому нужно уехать быстрее», – говорится в сообщении.

Уточняется, что рейдовые мероприятия на Западном развороте проводятся специалистами ведомства на регулярной основе. К перевозчикам, допускающим недовыпуск автобусов на линию, применяются штрафные санкции. Ведется претензионная работа. Для оперативного контроля за ситуацией используются камеры видеонаблюдения, установленные на площади.

«Для увеличения провозной способности данного направления согласно Стратегии развития транспортной системы города Ростова-на-Дону на маршрутах 71 и 34 предусмотрено использование автобусов особо большого класса. Данный вопрос в настоящее время прорабатывается», – отметил директор департамента транспорта.

Дзен
Лента новостей