В ростовской Левенцовке открылась новая дорога
Ростовская область, 29 июня 2020. DON24.RU. Новая дорога открылась на проспекте Солженицына в жилом районе Левенцовский в Ростове.
Это одна из пяти новых автомагистралей, которые будут построены в 2020 году в микрорайоне. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе пресс-тура, организованного городскими властями.
В нынешнем году началась активная фаза строительства дороги по проспекту Маршала Жукова от улицы Еременко до улицы 339-й Стрелковой Дивизии. Ожидается, что она будет готова к концу лета.
«По нацпроекту «Жилье» будут сданы два дорожных объекта. Один из них – вторая очередь дороги на проспекте Маршала Жукова. Стоимость проекта – 113 млн рублей. И самый крупный объект – дорога по улице Ткачева. Объем финансирования проекта – 189 млн рублей. Дорога закольцует три улицы – проспект Солженицына, улицу Еляна и проспект Маршала Жукова», – сказал Алексей Логвиненко.
Все пять объектов будут полностью благоустроены, оснащены ливневками, светофорными объектами, парковочными карманами и велосипедными дорожками.
«Комплексный подход к развивающимся территориям будет нашим приоритетом и в дальнейшем, – отметил глава городской администрации. – Так, благодаря поддержке губернатора Василия Юрьевича Голубева и реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году в Левенцовке мы построим пять новых дорог».
Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».
Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.
На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей.
В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций.


