В ростовских трамваях заработали новые валидаторы с голосовым сопровождением
Ростов-на-Дону, 23 января 2018. DON24.RU. В Ростове пассажиры трамваев могут оплатить проезд с помощью новых валидаторов. В настоящее время включили в работу 26 из них. Главное отличие новых валидаторов – зеленый цвет и голосовое сопровождение.
По информации Агентства развития платежных систем, чек за оплату проезда теперь не выдается, сообщение об успешной оплате появляется на экране и сопровождается голосом.
Кроме того, для удобства пассажиров установлен пятиминутный интервал между оплатами, поэтому при повторном прикладывании карты раньше этого времени валидатор оплату не примет.
Напомним, в ближайшее время пополнить транспортную карту в Ростове станет проще. Это можно будет сделать через терминалы Сбербанка и в режиме онлайн – через личный кабинет на сайте банка.
