В Ростове задержали 23 таксиста-наркомана
Ростовская область, 9 ноября 2020. DON24.RU. В Ростове за последние 10 дней инспекторы ГИБДД задержали 23 таксиста в наркотическом опьянении. Об этом сообщили в отделе пропаганды регионального управления Госавтоинспекции. Оперативно-профилактическая операции «Такси» проходила с 28 октября по 6 ноября.
В ходе рейда были выявлены 43 водителя, которые ездили без документов, 18 – без полисов ОСАГО, 31 таксист управлял неисправным автомобилем, еще семеро – без соответствующих разрешений на устройства для подачи световых или звуковых сигналов. Около 100 водителей не уступили дорогу пешеходам, 32 – нарушили требования дорожных знаков и сигналов светофора, восемь водителей припарковали автомобили с нарушением правил, девять – выехали на встречную полосу или двигались по полосе с односторонним движением, 10 – имели не уплаченные штрафы за ранее совершенные правонарушения.
Всего к ответственности было привлечено около 300 таксистов.
ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.
Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.
«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.
Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.


