В Ростове по проспекту Шолохова выделят полосу для общественного транспорта

Ростовская область, 26 июня 2025. DON24.RU. В Ростове с 19 июля выделят полосу для общественного транспорта по проспекту Шолохова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Александр Скрябин.

Речь идет об участке дороги от переулка Сборного до Октябрьской площади в западном направлении.

«Отлично себя зарекомендовала практика выделенных полос, и мы будем двигаться в этом направлении и дальше. Эта мера позволит сделать передвижение по городу более быстрым», – пишет Александр Скрябин.

Ранее сообщалось, что в Ростове создадут рейтинг транспортных компаний. В нем учтут состояние общественного транспорта, количество обращений жителей и нарушения ПДД.

Дзен

«Автодор» скорректировал стоимость проезда на М-4 «Дон»

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. Госкомпания «Автодор» утвердила новые тарифы на проезд по платным участкам трассы М-4 «Дон». Соответствующий документ утвержден 27 февраля, изменения вступили в силу со 2 марта. Данные компания публикует на своем сайте.

Так, с 741-го км по 893-й км М-4 «Дон» стоимость проезда варьируется от 560 до 1520 рублей в зависимости от дня недели (периоды понедельник – четверг и пятница – воскресенье) и категории транспортного средства (с I по IV – легковые автомобили, мотоциклы, микроавтобусы, легковые автомобили от 2 м до 2,6 м в высоту, грузовики без прицепа и автобусы, фуры, автобусы и машины с прицепом соответственно). С 893-го км до 933-го км стоимость от 200 до 620 рублей, с 1024-го км до 1091-го км от 380 до 1090 рублей.

Фото: госкомпания «Автодор»

Чаще всего стоимость возрастает для легковых автомобилей, в пятницу и воскресенье на 50–70 рублей. В среднем цены увеличились на 12%. Компания скорректировала их после проведения необходимых процедур.

Ранее сообщалось, что два путепровода отремонтировали на М-4 «Дон» под Ростовом.

Дзен
Лента новостей