В Ростове ввели новые запреты для самокатов

Ростовская область, 3 сентября 2025, DON24.RU. В Ростове ввели новые ограничения для пользования самокатами, а также запретили передвижение на самокатах на территориях учебных заведений и по тротуарам на улице Большой Садовой. Пока данные меры реализуются в тестовом режиме. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

«В парках и скверах скорость ограничена до 12 км/ч. Эти меры направлены на то, чтобы создать более безопасную и комфортную городскую среду для всех жителей. Мы также изучаем опыт других городов, которые успешно решают подобные проблемы», – написал Александр Скрябин.

Для любителей поездок на самокатах существует угроза введения более серьезного плана ограничений, если к началу нового сезона ситуация не улучшится.

«Поручил Общественной палате города посоветоваться с ростовчанами о запрете передвижения на самокатах в центральной части города. Это важно, потому что здесь есть два мнения. Продолжаем работать над тем, чтобы наш город стал более безопасным и удобным для жизни», – добавил глава города.

Ранее в Ростове были ужесточены правила парковки электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). По словам главы, несмотря на эти нововведения, многие продолжают оставлять самокаты в неположенных местах, что создает неудобства для пешеходов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей