В Ростове восемь автобусов сняли с линии из-за неработающих кондиционеров
Ростовская область, 4 июля 2021. DON24.RU. Восемь автобусов в Ростове сняли с линии из-за неработающих кондиционеров. Проверку общественного транспорта провели сегодня, 4 июля, в связи с многочисленными жалобами граждан, сообщает портал горадминистрации.
«Сегодня в Ростове более 80% общественного транспорта оснащено системой кондиционирования воздуха. К сожалению, некоторые водители намерено не включают их. Мы регулярно проводим встречи с руководством транспортных предприятий, напоминая о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров. Но если будет необходимо, готовы и на крайние меры», – приводит источник слова директора департамента транспорта донской столицы Христофора Ермашова.
Он отметил, что у транспортных предприятий, автобусы которых сегодня были отстранены от работы, есть 10 дней для устранения нарушений. Иначе им грозит расторжение договора.
Помимо проверки технического состояния транспорта, комиссия проверила соблюдение масочного режима пассажирами.
«Гражданам без масок сотрудники департамента выдают средства индивидуальной защиты. Обращаем ваше внимание, что проезд без масок в общественном транспорте запрещен. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких», – говорится в сообщении.
Напомним, ростовские гимнастки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях.
В Новошахтинске на оживленных улицах заменят асфальт к лету
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в этом году заменят дорожное покрытие на улицах Городской, Серова, Севастопольской, 8 Марта, а также на автодороге от ул. Мичурина до ул. Ростовской и по пер. Мостовому. Подрядчики приступят к работе в начале апреля, в конце лета ее планируют закончить. Об этом сообщает городская администрация.
«Уже заключен муниципальный контракт с ООО «РостовАвтоДорСтрой» на сумму 77,5 тыс. рублей, в том числе средства бюджета Ростовской области – 76,7 тыс. рублей, средства бюджета города Новошахтинска (дорожный фонд) – 775 тыс. рублей», – пишет источник.
В общей сложности в городе заменят более 3500 км дорог. По улицам 8 Марта, Севастопольской и Городской также отремонтируют тротуары.
Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Новошахтинске проведут перепись могил на городских кладбищах.