В Ростове водителя автобуса привлекли к ответственности за использование телефона за рулем

Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. В Ростове водителя автобуса, следующего по маршруту 55, привлекли к административной ответственности за использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.

Мужчина разговаривал по телефону во время движения по пр. 40-летия Победы в районе дома № 101ж. Он не стал отрицать свою вину.

«В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.36.1 КоАП РФ», – пишет источник.

Наказание по этой статье предусматривает взыскание штрафа в размере 1500 рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростове при ДТП пострадал водитель скутера.

Дзен

Завтра закроют переезд в Каменском районе

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Администрация Каменского района предупредила автомобилистов о временном закрытии железнодорожного переезда на станции Глубокой, находящейся в поселке Глубоком.  

«Администрация Миллеровской дистанции пути сообщает о том, что переезд на 1014-м км ПК 6 станции Глубокой будет закрыт для движения автотранспорта с 08:00 до 18:00 марта 2026 года», – говорится в сообщении муниципалитета.

Связано это с производством работ по ремонту устройств ограждения, пояснили в СКЖД.

На время закрытия железнодорожного переезда движение автотранспорта может осуществляться через железнодорожный переезд на 1008-м км (хутор Верхний Пиховкин).

Дзен
Лента новостей