В Ростове увеличили число мониторинговых групп по соблюдению масочного режима в транспорте
Ростовская область, 27 марта 2021. DON24.RU. Количество групп по мониторингу соблюдения масочного режима в общественном транспорте Ростова-на-Дону увеличили до 18, сообщает городская администрация.
С 24 по 26 марта в донской столице инспекторы в расширенном составе провели проверку 3704 транспортных средств. По итогам мониторинга они выявили 217 нарушений, при этом 216 протоколов составили в отношении пассажиров, а один – в отношении водителя.
В течение предыдущей проверки было зафиксировано 73 нарушения за один день.

Фото: администрация Ростова-на-Дону
Группы автотранспортных предприятий проверили 2718 транспортных средств. В отношении водителей АТП было вынесено 19 дисциплинарных взысканий, говорится в сообщении.
Напомним, жители Дона обязаны носить лицевые маски при проезде во всех видах общественного транспорта, включая такси.
Ранее появилось сообщение о том, что Ростов и Шахты лидируют по количеству зараженных коронавирусом в области.
Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».
В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.
«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.
Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».
На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.


