В Ростове сократят количество автобусов на Северный и Стройгородок

В Ростове сократят количество автобусов на Северный и Стройгородок
Фото: Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 19 марта 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону уменьшили количество автобусов на маршрутах №№ 45, 47, 49, 77. Об этом сообщил представитель департамента транспорта Евгений Романцов.

Власти города объяснили, что это связано с тем, что теперь на Северный и в Стройгородок ходят автобусы большей вместимости. По словам Романцова, сокращение подвижного состава никак не повлияет на пропускную способность.

«Если мы, например, на 99-м сокращаем количество автобусов, то там теперь будут ездить автобусы «большого класса», – разъяснил он на встрече администрации с населением.

Интервал движение автобусов при этом не изменится.

Ранее стало известно, что в этом году в общественном транспорте Ростова установят камеры для внедрения в систему «Безопасный город».

Дзен

Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре

Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.

В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.

Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.

Дзен
Лента новостей