В Ростове планируют выделить полосы общественному транспорту еще на нескольких улицах

Ростовская область, 22 мая 2024. DON24.RU. В Ростове планируют выделить полосы общественному транспорту еще на нескольких улицах. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации города Мария Петрова.

«В нашем городе продолжается работа по организации выделенных полос для движения общественного транспорта. Так, в текущем году планируется проработать вопрос организации выделенной полосы по пр. Ленина на участке от ул. Новаторов до пр. Михаила Нагибина в западном направлении, по ул. Ларина на участке от пер. Боевого до ул. Немировича-Данченко, в том числе с проведением математического моделирования параметров дорожного движения», – написала она.

По словам Марии Петровой, изменение в схему организации дорожного движения будут внесены в случае, если эксперты сочтут выделенные полосы на данных участках целесообразными.

Дзен

Власти Ростова опровергли информацию о повышении стоимости платных парковок

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Стоимость платных парковок в донской столице остается на прежнем уровне и составляет 35 рублей в час. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Ростова Владимир Иванов.

Он опроверг распространившуюся в Сети информацию о повышении стоимости услуги. В ближайшее время изменение тарифов не планируется.

«В случае принятия такого решения общественность будет проинформирована заблаговременно», – заверил Владимир Иванов. 

Ранее на дорогах Ростовской области появились новые дорожные знаки.

Дзен
Лента новостей