В Ростове на Темернике ограничат движение транспорта до конца лета
Ростовская область, 8 июня 2025. DON24.RU. В Ростове на Темернике ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.
Речь идет об ул. Лелюшенко на участке от ул. Думенко до ул. Штахановского и ул. Думенко в адресном ориентире строение ул. Лелюшенко, 1а. Как уточняется, будут идти работы на подземных коммуникациях (водопроводная и канализационная сеть). Ограничения продлятся с 27 июня до 1 сентября.
Ранее писали, что остановку и стоянку транспорта запретят в Ростове на Халтуринском, 47.
Ростовская область и РОСДОРНИИ обсудили перспективы внедрения беспилотных технологий на дорогах региона
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. Ростовская область и Федеральное автономное учреждение «РОСДОРНИИ» обсудили перспективы внедрения беспилотных технологий в дорожном хозяйстве региона. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
Рабочая встреча прошла в Москве в рамках четвертой конференции и выставки «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника и оборудование. Новые вызовы и возможности», между заместителем губернатора – министром транспорта Ростовской области Аленой Беликовой и генеральным директором ФАУ «РОСДОРНИИ» Александром Бедусенко.
Ключевой темой диалога стало применение современных методов диагностики автомобильных дорог. В фокусе внимания оказался потенциал Волгодонского филиала РОСДОРНИИ, на базе которого может быть создан специализированный полигон для испытаний беспилотных дорожных машин. В регионе уже работают два подразделения учреждения – в Ростове-на-Дону и Волгодонске. Развитие такой испытательной площадки рассматривается как важный шаг для внедрения цифровых решений, повышающих точность контроля качества дорожного полотна и снижающих риски при работе техники.
Как подчеркнула Алена Беликова, в области активно развивается интеллектуальная транспортная система, и создание полигона станет логичным продолжением этой работы.
«Задача – не просто строить дороги, а делать это максимально качественно и технологично. Использование потенциала волгодонского филиала РОСДОРНИИ для создания площадки беспилотной дорожной техники позволит опробовать передовые решения в реальных условиях и ускорить их внедрение на дорожной сети», – рассказала замглавы донского региона.
Встреча прошла в рамках пленарной дискуссии, посвященной развитию дорожно-строительной техники и инновационных материалов.



