В Ростове на ул. Добровольского, 5а, запретят разворот
Ростовская область, 16 мая 2025. DON24.RU. В Ростове на улице Добровольского, 5а, запретят разворот, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.
«В рамках мероприятий по совершенствованию схемы организации дорожного движения и повышения безопасности по ул. Добровольского, 5а, будет запрещен разворот», – пишет источник.
Новые меры будут действовать с 31 мая. Водителям рекомендуют заранее выбирать маршруты объезда.
Напомним, на проспекте Маршала Жукова в Ростове запретят остановку и стоянку грузовых транспортных средств.
Невыносимая теснота: батайчане жалуются на нехватку автобусов
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Батайчане жалуются на нехватку автобусов. Как пишет местный телеграм-канал, сегодня утром пассажирам пришлось ехать в «невыносимой тесноте» автобуса № 6а.
«Как сельдь в банке», «По утрам переполненный автобус, стоишь задавленный, без воздуха и думаешь: «Хоть бы сознание не потерять!!!», «А эти малюсенькие автобусы, особенно в час пик. Это полное издевательство. Понимаю, что днем полупустые, но сделали бы утром интервал тогда меньше, а не час», – пишут пользователи.
Пассажиры отмечают, что в настолько заполненном транспорте невозможно ехать с детьми. Сложности в поездке также испытывают пожилые люди.
Проблема нехватки общественного транспорта актуальна и для донской столицы. Вчера, когда почти весь день отсутствовал мобильный интернет, а у некоторых не поддерживалась функция звонков, отследить автобусы не представлялось возможным, как и вызвать такси.
Сумевшие вызвать такси сталкивались с длительным ожиданием автомобиля, высокой стоимостью поездки, сложности возникали и в пути, водителям было тяжело ехать без навигатора. Автобусы также увеличили интервал ожидания. Помимо этого, ростовчане жалуются на неработающие кондиционеры в части общественного транспорта.