В портах Азова, Ростова и Таганрога на зиму установят 134 плавучих средства навигации

Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. В портах Азова, Ростова и Таганрога на холодное время года установят 134 плавучих средства навигационной обстановки (СНО). Об этом сообщает ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на выступление начальника Азовского управления Михаила Ожередова.

Часть средств также займет порт в Ейске Краснодарского края.

«СНО установят в четырех портах на 115 км судоходных путей. Управление также обслуживает 17 береговых знаков. Во всех всесезонных знаках заменены источники питания», – рассказал Михаил Ожередов.

В Азове останется 81 СНО, в Ростове – 38. В Таганроге 15 летних средств заменят на зимние, остальные 18 отправят на хранение. Работы по снятию и установке объектов выполнят при помощи судна «Юрий Романченко».

Ранее сообщалось, что навигацию в Азово-Донском бассейне продлили до 10 декабря.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

С Центрального автовокзала Ростова открыли новый маршрут

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. С Центрального областного автовокзала открыли новый маршрут в Стаханов. Об этом сообщает телеграм-канал канал «Центробус».

С 30 января из донской столицы будет следовать ежедневный маршрут, на котором предусмотрены следующие остановки: Луганск, Перевальск и Стаханов. В пути дончане могут смотреть телевизор и воспользоваться Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области снизилось количество ДТП.

Дзен
Лента новостей