В Неклиновском районе по нацпроекту отремонтируют шесть улиц
Ростовская область, 13 декабря 2021. DON24.RU. В 2022 году в Неклиновском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют шесть улиц, а также капитально – одну дорогу. Об этом сообщили местные власти.
В следующем году в рамках нацпроекта запланирован ремонт дорожного полотна по улицам Ленина, Исполкомовской, Калинина, а также улице Куйбышева в селе Федоровка.
Также в 2022 году будут отремонтированы автомобильная дорога с. Васильево-Ханжоновка – х. Николаево-Козловский и дорожное полотно на улице Северной хутора Рожок. Кроме того, в муниципалитете планируется капитальный ремонт автодороги с. Натальевка – х. Рожок. По всем объектам уже заключены контракты и определены подрядчики.
Отметим, что в 2021 году в рамках национального проекта был произведен ремонт шести участков автодорог Неклиновского района. Общая стоимость работ составила 43,5 млн рублей.
Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник.
В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.
Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.


