В хуторе Малоорловском открыли новый мост
Ростов-на-Дону, 13 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Жителям хутора Малоорловского в Мартыновском районе теперь не страшен паводок. Река Сал затапливала старую железную переправу, и хуторянам приходилось давать крюк 30 км в обход. И вот открыт новый мост – с двумя полосами движения и тротуарами.
Малоорловцы так ждали этого события, что приглашенный участвовать в официальном открытии Женя решил не затягивать торжественный момент. Пока представители власти собирались, мальчик открыл мост сам.
Взрослые посмеялись, но церемонию все-таки провели по всем правилам. Теперь уже две красные ленточки перерезали еще несколько раз, и часть их досталась на память юному первооткрывателю.
Генподрядчик «РостовАвтоМост» приступил к работе в мае и, как обещал, сдал переправу через полгода. На строительство моста затрачено больше 82 млн рублей, и все они из областного бюджета.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Донских водителей призвали отказаться от поездок из-за снегопада
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Жителей Ростовской области призвали отказаться от поездок без крайней необходимости в связи со снегопадом. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Если выезд неизбежен, убедитесь в технической исправности транспортного средства, используйте зимние шины и строго соблюдайте требования правил дорожного движения», – пишет источник.
В условиях непогоды инспекторы работают в усиленном режиме, сформированы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Они несут службу как в Ростове-на-Дону, так и на всей территории области.
Основная задача сотрудников – обеспечение безопасности и бесперебойности движения, а также помощь участникам дорожного движения.


