В этом месяце: самолеты из Платова начнут летать по восьми новым направлениям
Ростов-на-Дону, 5 сентября 2018. DON24.RU. По восьми новым направлениям начнут летать самолеты из аэропорта Платов в сентябре. Рейсы запускает базовый перевозчик воздушной гавани авиакомпания «Азимут», а также Utair и «ИрАэро», сообщает пресс-служба Платова.
Уже завтра ростовчане смогут прямым рейсом отправиться в Волгоград. С 13 сентября самолеты начнут летать в Нижнекамск, с 16 сентября – в Минеральные Воды, а с 18-го числа – в Грозный. Эти рейсы открывает «Азимут».
Самолеты Utair с 17 сентября направятся в Воронеж и Астрахань, а с 21 сентября – в Ставрополь.
«ИрАэро» с 22-го числа открывает прямое сообщение с Китаем. Boing 772 будет доставлять пассажиров на тропический остров Хайнань, в аэропорт города Хайкоу каждый понедельник.
Всего, с учетом новых рейсов, воздушные суда из Платова будут летать по 38 направлениям. Из них 23 рейса свяжут российские города, 11 позволят пассажирам добраться за границу и еще четыре – в страны СНГ.
В Ростове отремонтируют кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове отремонтируют транспортное кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
«Комплексный подход к благоустройству включает в себя и ряд дорожных работ: ремонт дорожного покрытия на кольцевом пересечении улиц, изменение конфигурации радиуса правого поворота с ул. Таганрогской на ул. Малиновского с плавным входом в проезжую часть ул. Малиновского, ремонт и обустройство посадочной площадки на остановке общественного транспорта на южной стороне ул. Таганрогской в направлении центра города, перенос места остановки общественного транспорта по ул. Таганрогской», – написал Александр Скрябин.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
Перед началом дорожных работ установят стелу. На ее постаменте будет сделана надпись «Ростов-на-Дону – город воинской славы», изображены гербы России и Ростовской области. В верхней части стелы запланировано размещение орденов Ленина, Отечественной войны I степени и герба города Ростова-на-Дону.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
Также на въезде появится постамент с надписью «Октябрьский район» и флаговой группой. Со стороны улиц Таганрогской, Малиновского и проезда к садовому товариществу «Восход-2» установят ограждения.
Кроме того, к 80-летию Победы выполнят реставрацию основания стелы, посвященной авиаторам. В рамках проекта внимание уделят освещению и озеленению территории.
Напомним, до конца 2025 года ул. Малиновского в Ростове планируют отремонтировать за 287 млн рублей.