Власти Ростова уверены, что легко заменят перевозчиков, в чьих автобусах не работали кондиционеры
Ростовская область, 25 июня 2021. DON24.RU. Департамент транспорта Ростова не будет испытывать трудностей с замещением компаний-перевозчиков на автобусных маршрутах взамен тех, с которыми расторгли контракты из-за нарушений. Об этом телеканалу «ДОН 24» сообщил директор департамента транспорта Христофор Ермашов.
Ранее городские власти инициировали расторжение контрактов с перевозчиками, которые обслуживали маршруты №№ 77, 54, 3, 67. По словам Христофора Ермашова, на эти маршруты приходило больше всего жалоб, большинство – на неисправные кондиционеры.
«Эти маршруты являются наиболее рентабельными, поэтому я думаю, что проблем с замещением мы испытывать не будем... Мы даем сигнал этим и остальным компаниям: либо они обеспечивают качественное предоставление услуг, либо мы с ними прощаемся», – поделился глава дептранса.
Он подчеркнул, что контракты расторгнуты не с мелкими или средними компаниями, а с крупнейшими в Ростове, которые входят в первую четверку в рейтинге перевозчиков.
«Заявляя транспортные средства в рамках конкурсных процедур, они взяли на себя обязательства обеспечить перевозки пассажиров транспортными средствами с исправными кондиционерами. Ненадлежащее исполнение контрактных обязательств влечет за собой соответствующую ответственность, вплоть до расторжения контрактов», – подчеркнул Христофор Ермашов.
На устранение всех нарушений перевозчикам дается 10 дней. В противном случае контракты с ними будут окончательно расторгнуты. Кроме того, многочисленные нарушения грозят недобросовестным перевозчикам занесением в специальный реестр и двухлетним запретом участвовать в конкурсах на осуществление регулярных перевозок.
В случае если у пассажиров будут возникать вопросы по работе городского общественного транспорта, они могут обращаться по телефону горячей линии: 8-800-222-76-76, звонок бесплатный.
Подробнее разговор с главой департамента смотрите в итоговом выпуске новостей на телеканале «ДОН 24» в субботу, в 10:00.
Соцсети: в Ростове у пассажирского автобуса во время движения отвалилась дверь
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове у автобуса, следующего по маршруту № 66, на ходу отвалилась дверь. Видео публиковал телеграм-канал «Это Ростов».
Согласно сообщению источника, в результате инцидента никто не пострадал. Водитель высадил пассажиров и направился в депо.
Видео: телеграм-канал «Это Ростов»
Ранее в Ростове у переполненного автобуса, следующего по маршруту № 22, лопнуло стекло задней двери.