В центре Ростова на все лето ограничат движение по некоторым улицам

Ростовская область, 17 мая 2023. DON24.RU. В Ростове летом ограничат проезд по некоторым центральным улицам из-за ремонта тепломагистрали. Об этом предупредили в городском департаменте автомобильных дорог.

В частности, с 4 июня по 25 августа ограничат движение на улице Филимоновской между проспектами Соколова и Чехова, а также по проспекту Соколова от дома №80/206 до №72 (четная сторона) и по нечетной стороне проспекта Чехова на участке от дома №95 до строения №91а. Кроме того, нельзя будет проехать по улице Московской от переулка Братский до переулка Халтуринский и между Халтуринским и Островского.

А с 29 июня по 20 июля будет ограничено движение машин по площади Гагарина.

 

Дзен

В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:

«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному  сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».

Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.

Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.

Дзен
Лента новостей