В центре Ростова 3 сентября перекроют дорогу из-за чествования иконы Божией Матери «Донская»
Ростовская область, 18 августа 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону 3 сентября перекроют дорогу на улице Московской. Об этом сообщили в администрации города.
Временные ограничения будут действовать на участке улицы Московской от Буденновского проспекта до Газетного переулка с 06:00 до 14:00.
Дорогу будут перекрывать для проведения мероприятий по чествованию иконы Божией Матери «Донская» в Кафедральном соборе, пояснили городские власти.
По данным РПЦ, икона Божией Матери «Донская» – творение XIV века. Предположительно, ее автором является преподобный Феофан Грек. Из предисловия ко вкладной книге Донского монастыря следует, что икона была поднесена донскими казаками из городка Сиротина московскому князю Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой в 1380 году. В Русской церкви икона почитается чудотворной.
ГАИ проводит сплошную проверку автобусов в Мартыновском районе
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Госавтоинспекция приступила к проведению сплошной проверки автобусов в Мартыновском районе, информируют местные власти.
Цель профилактического мероприятия – обеспечить безопасность пассажирских перевозок.
«Сплошная проверка автобусов направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГАИ проверяют наличие путевой документации, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние автобусов и оборудования.
Усиленный контроль за пассажирскими перевозками продлится до 25 января.



