В «Автодоре» дали рекомендации донским водителям на время масштабного ремонта трассы М-4 «Дон»

Ростовская область, 19 апреля 2022. DON24.RU. Госкомпания «Автодор» сформировала ряд рекомендаций для донских водителей, направленных на избежание серьезного влияния ремонта трассы М-4 «Дон» на потоки движения. Подробностями в пресс-центре «Дон-медиа» поделился директор Ростовского филиала ГК «Автодор» Александр Емельянов.

Глава компании рассказал, что для обеспечения всех технологических процессов придется закрывать одно направление движения по М-4, то есть для движения транспорта останется всего две полосы, по одной в каждом направлении. Длина таких участков будет составлять от 5 до 15 км. По словам Емельянова, это создаст определенные заторовые ситуации на участках перестроения с четырех до двух полос, но при этом позволит дорожникам значительно сократить сроки производства работ.

«Учитывая, что движение будет осуществляться по одной полосе в каждом из направлений, ГК «Автодор» просит водителей с пониманием отнестись к ситуации, больше времени закладывать на движение, не нарушать правила дорожного движения и, конечно, просит местных жителей выбирать маршруты движения по региональной сети», – отметил директор «Автодора».

Емельянов рассказал, что задача завершить данные работы стоит на середину июня текущего года. Это обусловлено туристическим фактором: именно на данный период приходится старт курортного сезона.

«Потому что как раз во второй половине июня ожидается серьезный рост трафика, интенсивности движения. По сути, это и есть начало движения транспорта в курортный сезон»», – напомнил Александр Емельянов.

Дзен

Движение стало еще на двух участках трассы М-4 «Дон»

Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Движение автотранспорта затруднено еще на двух участках трассы М-4 «Дон» в направлении Ростова – с 940-го по 951-й км и с 1004-го по 1014-й км. Причина – дорожные работы. Об этом сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях.

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и учитывать информацию при планировании маршрута», – пишет источник.

Водителям предлагают объезжать пробку по двум маршрутам. Первый вариант – через съезд на 938-м км М-4 «Дон». Далее необходимо следовать на автодорогу Р-260, затем путь пройдет так: хутор Волченский – поселок Углеродовский – Гуково – Зверево – Новошахтинск – сл. Родионово-Несветайская. 

Второй вариант до Новошахтинска дублирует предыдущий. Далее предлагают ехать через развязку на 1000-й км (Шахты – Новочеркасск).

Дзен
Лента новостей