В аэропорту Платов построят ангарный комплекс стоимостью 1 млрд рублей
Ростовская область, 6 июня 2024. DON24.RU. В создание и оснащение ангарного комплекса в Ростовской области инвестируют свыше 1 млрд рублей. Соглашение об этом заключено на ПМЭФ-2024, сообщается на сайте донского правительства.
Документ подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор АО «Авиакомпания Азимут» Павел Екжанов.
Инвестиции донской авиакомпании пойдут на закупку оборудования для строящегося ангарного комплекса. Предназначено оно для выполнения сложных работ по техническому обслуживанию воздушных судов в аэропорту Платов.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2025 года.
«Мы поддерживаем наш аэропорт в работоспособном состоянии, он полностью укомплектован персоналом. Одновременно идет развитие базовой авиакомпании. И готовы к открытию аэропортового комплекса тогда, когда это будет возможно», – отметил Василий Голубев.
В Ростове прокуратура организовала проверку после схода с рельсов двух груженых вагонов
Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. На станции Заречной в Ростове-на-Дону сошли с рельсов два груженых вагона. Инцидент произошел в среду, 4 марта, при проведении маневровых работ. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, два вагона с грузом опрокинулись, также допущен сход двух колесных пар тепловоза.
Пострадавших нет. В настоящий момент на месте ведутся восстановительные работы.
«Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что железнодорожный переезд закроют в Миллерове.



