Усть-Донецкий район получил средства на ремонт дорог
Ростовская область, 18 февраля 2020. DON24.RU. Более 20 млн рублей выделено из федерального и областного бюджетов Усть-Донецкому району на ремонт дорог по нацпроекту, сообщили в местной администрации.
Средства предоставлены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация данного проекта позволит увеличить общую протяженность дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям.
В рабочем поселке Усть-Донецком предстоит отремонтировать внутрипоселковую дорогу по улице Ленина от улицы Спортивной до переулка Почтового и от улицы Садовой до улицы Промышленной.
В 2019 году в рамках нацпроекта Усть-Донецкий район получил более 8 млн. рублей, что позволило отремонтировать почти 9 км автомобильных дорог.
Всего в 2020 году Усть-Донецкому району выделено 70 млн рублей, что позволит привести в надлежащее состояние более 10 км дорожного полотна и внутрипоселковых дорог.
В Ростове за неделю отремонтировали 7000 кв. м дорожного полотна
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. 7000 кв. м дорожного полотна отремонтировали в Ростове-на-Дону на минувшей неделе. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Работы по устранению дефектов ведутся ежедневно.
«На этой неделе темпы не сбавляем. Всего же с начала года в рамках текущего ремонта дорожники восстановили 25,5 тыс. кв. м асфальта», – отметил градоначальник.
Кроме того, за неделю ликвидировано 26 разрытий после ремонта труб. В отношении собственников сетей, где благоустройство еще не завершено, ведется претензионная работа.
Александр Скрябин также поручил комплексно подходить к ремонту дорог: облагораживать прилегающие территории, восстанавливать тротуары, проводить обрезку деревьев и обеспечивать освещение.


