Трассы М-4 и М-11 могут объединить: обход Аксая превратится в скоростной автобан
Ростов-на-Дону, 28 сентября 2018. DON24.RU. ГК «Автодор» заявила о планах включения двух федеральных трасс – М-4 и М-11 – в единый скоростной автобан после завершения строительства обхода Аксая. Об этом сообщает ИТАР «ТАСС» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Кельбаха.
«С 2018 по 2024 год окончание работ на участке Лосево – Павловск, запуск в полноценную работу обхода Аксая, строительство обхода Краснодара. В этот период будет сформирована бесшовная трасса, классический автобан», – цитирует агентство слова Кельбаха.
Предполагается, что после реконструкции трассы будут убраны все левые повороты, поскольку они замедляют общую скорость движения потока. Также будут построены и введены в эксплуатацию обходы населенных пунктов.
Отмечается, что благодаря объединению трасс автомобилисты получат возможность быстрее добираться к побережью Черного моря – как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга.
