Темпы строительства транспортных развязок в Ростове будут ускорены
Ростовская область, 12 февраля 2020. DON24.RU. Создание транспортных развязок на улице Малиновского и проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону необходимо ускорить. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал правительству региона на совещании о строительстве транспортного кольца вокруг донской столицы.
«Это самые загруженные участки транспортной сети города, – сказал глава донского региона. – По этим двум направлениям следует основной транспортный поток. Поэтому необходимо как можно скорее создать удобные въезды и выезды из Ростова. Для нас это важнейшая задача».
Через улицу Малиновского проходит весь поток машин с Западного жилого массива на Таганрогское шоссе и Северный жилой массив. Развитие транспортного коридора сдерживается узким мостом, что вызывает постоянные заторы. Сейчас начинается реконструкция путепровода, на что будет выделено в общей сложности 2,7 млрд рублей. Из них 500 млн поступит в нынешнем году.
На проспекте Шолохова планируется сформировать развязку на Малом зеленом кольце.
В настоящее время в Ростове-на-Дону имеется восемь въездов и выездов.
Пенсионера в Ростове привлекли к ответственности за парковку на тротуаре
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. В Ростове 68-летнего водителя Mazda привлекли к ответственности за парковку на тротуаре после публикации фото его автомобиля в Сети. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.19 КРФ об АП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи», – пишет источник.
В ведомстве напомнили, что парковка на тротуарах запрещена, так же как и в местах, где автомобиль создает помехи для движения пешеходов.
Ранее в Ростове на территории парка имени Октября оборудовали парковку.


