Таганрогские перевозчики запросили у Светланы Камбуловой повышение тарифа на 5 рублей

Таганрогские перевозчики запросили у Светланы Камбуловой повышение тарифа на 5 рублей
Фото: Телеграм-канал Светланы Камбуловой ©

Ростовская область, 21 мая 2025. DON24.RU. Руководители компаний, отвечающих за работу общественного транспорта в Таганроге, запросили у главы города Светланы Камбуловой повышение стоимости проезда на пять рублей. Об этом глава Таганрога сообщает в своем телеграм-канале.

«Провела личную встречу с руководителями всех компаний. Разговор был конкретным и порой на повышенных тонах. Перевозчики высказали свои проблемы и обратились с просьбой о повышении тарифа. В свою очередь, запросила экономическое обоснование для пересмотра тарифа», – пишет глава Таганрога.

Светлана Камбулова заметила, что многие компании работают в городе не один десяток лет. При этом сохраняется нарушение графиков движения, недовыпуск подвижного состава. Последний также обновляется недостаточно быстрыми темпами.

Перевозчики в свою очередь возразили, что по условиям контрактов в количественном отношении они должны обновлять примерно пять или семь моделей в год. По их словам, за 1,5 года они заменили 22 единицы транспорта.

Проблемы в работе маршрута № 6 они признали, сказав, что на линии работает всего два автобуса. Однако руководители также отметили, что таковы были условия конкурса на предоставление услуги.

«Мы стараемся, работаем над собой и водительским составом, проводим совещания вечером после смены, месячники. Стараемся!» – сказал глава одной из компаний.

В ответ Светлана Камбулова еще раз четко обозначила необходимость соблюдать ключевые требования в работе: следить за графиком движения, содержать автобусы в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии, корректно общаться с пассажирами.

Ранее сообщалось, что в Таганроге водитель иномарки сбил пожилую женщину.

Дзен

Нерентабельно: часть автобусных маршрутов планируют закрыть в Усть-Донецком районе

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе планируется закрыть ряд автобусных маршрутов из-за нерентабельности, сообщил глава района Виктор Гуснай. 

Эти планы обсуждались в ходе посещения главой муниципального автотранспортного предприятия. Оно было создано два года назад, чтобы закрыть острые проблемы в пассажирских перевозках.

«Тогда на многих маршрутах просто не было порядка. Сегодня ситуация изменилась — и это заслуга коллектива», — сообщил Виктор Гуснай в телеграм-канале.

Решено подготовить план мероприятий по развитию новых направлений.

В то же время серьезной проблемой остается наличие убыточных маршрутов. Некоторые из них запускались по многочисленным обращениям жителей, но сегодня ими практически никто не пользуется. 

«Большой автобус, который везет одного – двоих пассажиров, а то и вовсе едет пустой, не должен выполнять такие рейсы, необходимо переходить на транспорт меньшей вместительности», - пишет источник.

Руководству АТП предложено выработать схему передвижения таких маршрутов. Однако решение о закрытии маршрутов будут приниматься только с участием жителей, добавил глава района. 

 

Дзен
Лента новостей