Снова гололед: Госавтоинспекция Дона просит водителей не терять бдительности
Ростов-на-Дону, 22 декабря 2018. DON24.RU. Донская Госавтоинспецкия просит жителей Ростовской области проявлять предельную осторожность при вождении автомобиля. На территории региона ожидается ухудшение погоды с образованием гололеда на дороге.
Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям, избегать опасных маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Пешеходам же рекомендуется даже на регулируемых пешеходных переходах начинать движение, только когда все автомобили остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов.
В Ростовской области усиливают патрулирование на дорогах из-за непогоды
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции Ростовской области переходит на усиленный режим несения службы в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Для обеспечения безопасности дорожного движения организованы дополнительные экипажи ДПС, ориентированные на оказание помощи участникам дорожного движения и оперативное реагирование на нештатные ситуации», – пишет источник.
Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто выезжает, необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, использовать зимние шины, а также проверить техническое состояние автомобиля. Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов, путепроводов и спусков.
Пешеходам при переходе проезжей части рекомендуется использовать только установленные для этого места, предварительно убедившись в безопасности.


