СКЖД: на станции Кутейниково теперь останавливаются поезда дальнего следования
Ростов-на-Дону, 4 июня 2018. DON24.RU. С июня на станции Кутейникова останавливаются все поезда дальнего следования, сообщает пресс-служба СКЖД.
«Это сделано для улучшения транспортного обслуживания северных районов Ростовской области», – говорится в сообщении.
Напомним, ранее здесь делали остановку четыре пары поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону – Москва, № 33/34 Москва – Владикавказ, № 49/50 Санкт-Петербург – Кисловодск и № 139/140 Новосибирск – Адлер.
Теперь на станции будут останавливаться в общей сложности 42 пары поездов дальнего следования, которые проходят через участок Журавка – Миллерово.
Станция Кутейникова расположена на территории Чертковского района в полукилометре к востоку от хутора Марьяны, на линии, идущей в обход Украины.
В Таганроге в этом году четыре дорожных участка отремонтируют за 70 млн рублей
Ростовская область, 19 февраля 2025. DON24.RU. В Таганроге в этом году отремонтируют четыре дорожных участка. Стоимость работ составит более 70 млн рублей. Об этом сообщает глава города Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.
«Масштабный ремонт объектов начнется сразу, как только установятся благоприятные погодные условия, и запустят свое производство после зимнего сезона заводы по изготовлению асфальтобетона», – пишет Светлана Камбулова.
Ремонт проведут в пер. Смирновском, на ул. Комсомольский Спуск, ул. Ломоносова и на участке от автодороги Ростов-на-Дону – Таганрог до пер. 7-го Нового.
Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С 2021 года по нему отремонтировали в общей сложности 44 дороги в городе.
Ранее сообщалось, что в этом году в Таганроге на ул. Театральной появится модельная библиотека. Помимо богатого книжного фонда, в ней установят интерактивное оборудование и современное техническое оснащение.