Скрытое патрулирование ГАИ введено на дорогах Волгодонска
Ростовская область, 18 сентября 2025, DON24.RU. Госавтоинспекция усилила контроль за выездом на встречную полосу в Волгодонске, информирует мэрия.
«С сегодняшнего дня, 18 сентября, и до 19 сентября включительно проводится профилактическое мероприятие под названием «Встречная полоса». Целью данной операции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий», – говорится в сообщении.
Для этого сотрудники ГАИ будут осуществлять усиленный контроль, в том числе с применением скрытого патрулирования.
Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, а также нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, несоблюдением правил проезда перекрестков и правил обгона.
В ГАИ указали, что выезд на полосу встречного движения является одним из наиболее распространенных и крайне опасных нарушений. И призвали соблюдать правила дорожного движения.
Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».
В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.
«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.
Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».
На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.



