Сити-менеджер Ростова: проезжую часть улицы Оганова будут ремонтировать летом
Ростовская область, 22 марта 2021. DON24.RU. Основная часть ремонтных работ на улице Оганова в Ростове начнется не раньше 1 июня. Об этом на своей странице в Instagram сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Ранее на сайте администрации сообщили, что на участке улицы Оганова от улицы Особенной до улицы Таганрогской с 24 марта по 1 сентября ограничат движение транспорта. В соцсетях ростовчане выразили беспокойство, что скоро там будет перекрыто движение в связи с ремонтом дороги.
Алексей Логвиненко подчеркнул, что движение транспорта на Оганова останавливать не будут. По его словам, подрядчик с 5 апреля приступает к подготовительным работам, в частности к ремонту тротуара, замене бортового камня, поребрика.
«Ремонт проезжей части дорожные службы будут проводить летом. Достигнута договоренность с ООО «РСУ» о том, что основные ремонтные работы начнутся не раньше 1 июня, с наступлением сезона летних отпусков и снижением дорожного трафика», – уточнил он.
В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.
По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.
«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.
Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.


